27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Новости Тулуна > 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
МО "Тулунский район"Друзья, 27 января – особая дата в истории нашей страны – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это событие произошло в 1944 году после 872 дней и ночей невероятной стойкости и мужества жителей города на Неве.
В память об этом великом подвиге учащиеся Гадалейской школы присоединились к акции «Лента памяти». Они прочли стихи о войне и блокадном Ленинграде, выразив таким образом свою благодарность и уважение к подвигу тех, кто выдержал эту жестокую осаду. Эти ребята показали, что молодое поколение помнит и чтит историю своей страны.
Призываю всех не пожалеть времени и послушать стихи, которые звучат в исполнении школьников. Пусть они напомнят нам о том, какой ценой досталось освобождение Ленинграда, и помогут сохранить память о героях, которые сражались за наше будущее.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3445
Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2025 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Сегодня, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Сегодня, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Сегодня, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Сегодня, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10